Herrentaschenuhr 1. Hälfte 20. Jh.
Gold ca. 750, Ankerwerk, gemarkt U. S. A. P. Octava, Werknr. 18260, 8-Tage-Werk, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern und vertiefter Sekunde, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Haarrissen, Durchmesser ca. 5 cm, Gesamtgewicht 83,4 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (TH) Ruf 500
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |